Урок мужества в Акнадинской СОШ Кизилюртовского района

20.02.2018

20 февраля 2018 года следопыты Муцалаульской СОШ № 2 в количестве 4 человек, это Билалов Давидхан, Бондарь Саид ученики 9 класса, Шеихов Иса и Гамзатов Магомед ученики 10 класса и руководитель объединения «Краеведы-следопыты» ТОКС «Пламя» Нажмудин Тажудинов посетили село Акнада Кизилюртовского района.
В школе данного села, они провели Урок мужества в 5-10 классах, где следопыты и руководитель представили свой поисковый материал: альбомы, переносные плакаты, видеоматериал с передачами «ТОКС – ведет поиск». Ученик 9 класса Муцалаульской СОШ Билалов Давидхан рассказал о той работе, которую он вел, будучи еще школьником СОШ № 2 города Курск о Арслангерееве Ильясе Акбулатовиче посмертно в 1943 году представленного званию Героя Советского Союза. В данное время этот ученик состоит в объединении «Краеведы-следопыты» ТОКС «Пламя» нашей школы.
Руководитель рассказал о героях дагестанцах, военнопленных, дагестанцах Героях России. Так же на этом уроке присутствовала дочь фронтовика, учительница Акнадинской школы Умарова Патимат Магомедовна, отец которой еще при советской власти помогал нам в поиске без вести пропавших на войне хваршинцев Цумадинского района. В частности ветеран Великой Отечественной войны Умаров Магомед Хаджиевич, бывший в те годы старшим юристом-консультантом колхоза им Орджоникидзе села Чонтаул помог нам узнать о тех хваршингцах, которых хорошо знал до начала войны по учебе, учительской работе. Это мероприятие завершилось показом отрывков из наших передач «Муцалаул. Военнопленные» и «Урок мужества. Аксайская СОШ № 1» по интерактивной доске через Интернет.

Дата создания: 30.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.02.2018